当前位置:首页 >> 通知公告
市委组织部:关于全市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象的公示
信息来源:厦门日报
 发布时间:2016年06月20日
浏览次数:

  今年是中国共产党成立95周年。市委决定,表彰一批全市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。为了展示新时期党的基层组织和共产党人的良好形象和精神风貌,进一步扩大党员群众评选的参与度,提高全市“两优一先”的公信力和影响力,树立正确导向,营造创先争优的浓厚氛围,现将拟表彰的全市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织对象及候补对象予以公示(具体名单附后)。

  公示时间为2016年6月20日至6月24日,在此期间,欢迎党员群众以来电、来信、来访的形式向市委组织部反映情况,发表看法和意见。

  联系电话:2893871

  联系地址:厦门市湖滨北路61号市委组织部

  来访来电时间:公示期间每天上午

  8:00—12:00,下午3:00—6:00

  接待处室(来信投递):厦门市委组织部组织处(邮政编码:361018)

  一、全市优秀共产党员拟表彰对象(50名)

  思明区

  庄莹莹(女)思明区开元街道深田社区党委书记

  洪晓怀 思明区梧村街道溪东社区党委副书 记、居委会主任

  吴丽雅(女)思明区莲前街道莲丰社区党委书记

  郭崇江 思明区委办综合科科长

  洪秋和 厦门市第九中学党总支书记、校长

  滕闽华 厦门市公安局思明分局法制队主任科员

  湖里区

  王小帅(女)湖里区湖里街道党政办主任、团 工委副书记

  张华娟(女)湖里区金山街道金安社区第一居 民党支部书记

  曾省才 湖里区轨道建设工作指挥部办公室 主任(挂职)、区司法局副调研员

  祁覃思 厦门市公安局湖里分局刑侦大队反 诈骗中队副主任科员

  陈春霞(女)福建五华集团党总支书记、人力 行政副总经理

  集美区

  陈淑霞(女)厦门TDK有限公司党委副书记、 CSR推进室经理

  钟红花(女)集美区后溪中学教师

  林 颖(女)集美区国家税务局第四党支部书 记、政策法规科科长

  徐淑英(女)集美区杏林街道纺织社区党员

  海沧区

  李碧莲(女)海沧区未成年人思想道德建设办 公室副主任

  陈 勇 厦门市海沧商务大厦楼宇党委书记,海 澳集团有限公司行政总监、工会主席

  林国斌 海沧区海沧街道锦里村党委书记

  樊跃文 厦门新阳房屋征迁服务有限公司党支 部书记

  同安区

  洪丽杏(女)同安区祥平街道凤岗社区党总 支书记

  叶英壕 同安区莲花镇莲花村党支部书记

  邵金龙 同安区退养办副主任、区农林局畜 牧与渔业科负责人

  庄侨鸿 同安区交通运输局党委委员、工程 科科长

  叶志军 同安工业集中区服务中心副主任

  翔安区

  曾文雄 翔安区大嶝街道办事处主任助理 (挂职)、区安全生产执法大队大队长

  张松尧 翔安区新店镇党委副书记

  陈清顿 厦门市公安局翔安分局新店派出所 第一 警务队队长

  林金超 翔安区新圩镇金柄村党支部第一书 记、镇综合服务中心职员

  市委市直机关工委

  江全生 厦门市市容环境卫生管理处东部固 废填埋场副场长

  黄聪龙 厦门市水利工程质量与安全监督站 副主任科员

  徐进发 厦门市人民检察院侦监处检察员

  金朱兴 厦门市海洋与渔业局海域海岛管理 处主任科员

  林飞鹏 厦门广播电视集团技术中心党总支 副书记、副主任

  郑光忠 厦门市地方税务局稽查局审理科副 科长

  林绍栋 厦门市委办公厅综合三处副调研员

  牛 君 厦门市委党校第六支部宣传委员,党 史党建教研部教学助理、副教授

  市委教育工委

  陈水宣 厦门理工学院机械与汽车工程学院 教师

  肖永庆 厦门市科技中学德育处副主任、年 段长

  市委交通运输工委

  高铭霖 厦门市公路桥隧维护中心隧道管理 科科长

  任 杰 交通运输部东海第二救助飞行队飞 行管理部绞车手

  市委国资监管工委

  甘雄亮 厦门轮渡有限公司邮轮中心客运部 经理

  吕春伟 厦门国贸集团股份有限公司贸易运 营管理部副总经理

  范文明 厦门厦工重工有限公司党支部副书 记、总经理

  市发展和改革委员会

  林海平 厦门市发展和改革委员会综合处处长

  市经济和信息化局

  陈日栋 厦门烟草工业有限责任公司人力资源 部主任

  李 春 国网福建省电力有限公司厦门供电 公司“李春共产党员服务队”队长、将 军祠抢修班班长

  市建设局

  姚小康 厦门市城市建设档案馆办公室主任

  市委非公企业工委

  谢家华 林德(中国)叉车有限公司党委书记、 工会主席、生产总监

  林 仪(女)厦门科华恒盛股份有限公司党委 书记、副董事长、副总裁

  市委老干部局

  郑德发 集美区委原书记(退休)

  候补对象(17名)

  周 敏(女)思明区筼筜街道振兴社区党委书记

  谢益龙 思明区城市管理行政执法局机动一 中队中队长

  洪颖婷 (女) 湖里区财政国资党委党务干部

  刘惠珍(女)湖里区湖里街道金鼎社区党委副 书记、居委会主任

  张坤合 厦门市第二农场党委委员、纪委书记

  胡泉潘 海沧区东孚街道卫生院工会主席

  易增加 海沧区延奎小学党支部书记、校长

  许文勇 厦门市第三医院院长助理、医务部 主任、神经内科主任

  林权利 翔安区马巷镇副镇长

  邹书猛 厦门市信访局机关党总支纪检委 员、市信访服务中心接访科科长

  林彰平 厦门市委台办联络处副处长

  张 军 厦门大学公共卫生学院副院长、教 授、博士生导师

  林启文 厦门公交集团思明公共交通有限公 司安保科科长

  刘蔚宏 厦门经济特区房地产开发集团有限 公司直属党委第四党支部书记、产 品中心副总经理

  高 巍 咪咕动漫有限公司高级经理

  杨 勇 四川省人民政府驻厦门办事处副主任

  李小琪(女)厦门市商务局办公室主任科员

  二、全市优秀党务工作者拟表彰对象(50名)

  思明区

  叶晓军(女)思明区厦港街道巡司顶社区党委书记

  彭爱喜(女)思明区鼓浪屿街道内厝社区党委副书记

  苏江圳 思明区中华街道镇海社区党委书记

  吴 斌(女)思明区筼筜街道西郭社区党总支 书记、居委会主任

  林哲烽 思明区委组织部组织科科长

  卢琼莹(女)思明区嘉莲街道党建指导员、团 工委书记、妇联主席

  王志强 思明区莲前街道机关党支部书记、 财经办 主任

  吴冬玲(女)思明区滨海街道机关党支部书 记、团工委书记、党政办负责人

  湖里区

  钟景忠 湖里区殿前街道神山社区党支部委员

  陈素珍(女)湖里区江头街道金尚社区党委书 记、居委会主任,江头街道办事处科员

  陈培成 厦门市盈拓商务有限公司党支部书记

  魏 峰 湖里区委组织部综合科科长

  何明俊 湖里区安兜小学党支部书记

  集美区

  张朝成 集美区灌口镇田头村党支部书记

  叶燕芬(女)集美区杏滨街道锦鹤社区党支部书记

  张亚麟 厦门市公安局集美分局治安国保大 队党支部副书记、国内安全保卫大 队教导员

  王淑华(女)集美区后溪中心小学党支部纪检 委员、副校长

  海沧区

  胡家勋 品谱(厦门)工业有限公司党支部书 记、制造及精益六西格玛经理

  戴祖彬 海沧区地方税务局党总支专职副书 记、党务办副主任

  姜敬东 厦门海沧保税港区投资建设管理有 限公司总经理助理,厦门海投物流 有限公司党支部书记、董事长

  徐国进 海沧区东孚街道后柯村党总支书记

  同安区

  陈水让 同安区大同街道田洋村党总支书 记、村委会主任

  陈昌国 同安区汀溪镇造水村党支部第一书 记(挂职)、市水利工程质量与安全监 督站主任科员

  陈英祥 厦门中盛粮油集团有限公司党支部 书记、工会主席、副总经理

  陈小鹏 同安区祥平街道党政办科员

  郑 晨(女)同安区洪塘镇党委组织干事

  翔安区

  郭闻文(女)翔安区委办副主任(挂职)、共青 团翔安区委副书记

  郑 彦(女)翔安区新圩镇党委组织委员、统战委员

  林华荣 翔安区内厝镇莲塘村党总支书记

  李健平(女)厦门市第五医院党委委员、党群 工作部主任

  市委市直机关工委

  林国民 厦门市建设局机关党委主任科员

  贺建华 厦门市文化广电新闻出版局直属党 委专职副书记

  陈江生 厦门市国土资源与房产管理局机关 党委专职副书记

  欧阳运华 厦门市民政局直属党委专职副书记

  纪 晴(女)厦门医学高等专科学校口腔医学 系党总支副书记、副主任

  吕伍平 财政部驻厦门专员办机关党委书记

  市委教育工委

  蔡虎堂 厦门大学马克思主义学院党务秘书

  王文莲(女)厦门外国语学校党支部书记、教 研组长

  市委交通运输工委

  朱文霞(女)厦门航空有限公司空中乘务部党 委书记

  曾 鸣 厦门市交通运输局离退休干部工作 处处长、党建办主任

  市委国资监管工委

  郑全德 厦门市快速公交场站有限公司党支 部书记、总经理、执行董事

  陈红莉(女)厦门百城建设投资有限公司第一 党支部书记、纪委委员,党群部 (纪检监察室)主任

  黄小洁(女)厦门宝达投资管理有限公司党支 部书记、总经理

  市经济和信息化局

  王星海 厦门市二轻集体企业联社纪委书记

  程志宏 中石化股份有限公司福建厦门石油 分公司党群部主任

  市建设局

  朱兆丽(女)厦门市住房保障管理中心党支部 宣传委员、副科长

  市商务局

  孙涧萍(女)厦门茶叶进出口有限公司党总支 组织委员、人力资源部经理

  市委非公企业工委

  王 莹(女)厦门软件园联合党委书记、厦门信息集

  团有限公司法律事务部经理

  潘素瑾(女)海沧区非公企业党建服务中心主任

  市委老干部局

  杨先德 厦门市市场监督管理局机关第三十 党支部书记

  候补对象(17名)

  王若君(女)思明区梧村街道党政办主任

  汪娜娜(女)中联永亨集团有限公司党支部书 记、行政人力中心副总监

  成义庭 湖里区禾山街道党政办党务干部

  林雪秋(女)湖里区江头街道园山社区党委书记

  林婷婷(女)集美区灌口镇党政办科员、组织干事

  张惠敏(女)集美区集美街道岑东社区党支部 书记、居委会主任

  康清江 海沧区人力资源和社会保障局党总支书

  记、局长

  黄金田 同安区五显镇党委组织委员、秘书委员

  张革命 翔安区委办秘书科科长

  林东艺 翔安区实验学校党支部副书记

  吕 强 厦门市人民检察院机关党委专职副书记

  蒋秀珍(女)厦门城市职业学院城市建设与管 理系党总支书记

  谢志钦 厦门公交集团集美公交公司党支部书记

  张志雄 厦门古龙房地产有限公司党支部副 书记、副总经理、工会主席

  李泉水 厦门市南安商会党总支书记、常务副 会长;福建盘兴集团副总裁、闽南新 兴产业技术研究院总监

  陈阿真(女)厦门市住房保障管理中心党支部 第二党小组组长、科员

  林建绛(女)厦门市发展和改革委员会组织人 事处主任科员

  三、全市先进基层党组织拟表彰对象(100个)

  思明区

  中共厦门雅瑞光学有限公司支部委员会

  中共思明区中华街道仁安社区委员会

  中共思明区厦港街道沙坡尾社区委员会

  中共厦门爱乐乐团支部委员会

  中共思明区筼筜街道官任社区委员会

  中共思明区梧村街道梧村社区委员会

  中共思明区嘉莲街道莲秀社区委员会

  中共思明区莲前街道出租车行业总支部委员会

  中共思明区滨海街道演武社区总支部委员会

  中共思明区人民法院总支部委员会

  中共厦门湖滨中学总支部委员会

  中共思明区城市管理行政执法局嘉莲中队支部委员会

  中共厦门市公安局思明分局碧山派出所支部委员会

  中共思明区市场监督管理局注册管理科支部委员会

  中共厦门华特集团有限公司支部委员会

  湖里区

  中共湖里国宇门诊部支部委员会

  中共湖里区殿前街道兴隆社区总支部委员会

  中共湖里区殿前街道兴园社区支部委员会

  中共湖里区江头街道后埔社区委员会

  中共湖里区江头街道祥店社区委员会

  中共湖里区禾山街道禾盛社区总支部委员会

  中共湖里区禾山街道禾山社区支部委员会

  中共湖里区金山街道工作委员会

  中共湖里区委区直机关工作委员会

  中共湖里区司法局支部委员会

  中共鑫磐泰(福建)集团有限公司支部委员会

  中共湖里区乌石浦小学支部委员会

  集美区

  中共姚明织带有限公司支部委员会

  中共集美区杏滨街道康城社区支部委员会

  中共集美区市场监督管理局总支部委员会

  中共集美区灌口镇双乐社区支部委员会

  中共集美区杏林街道纺织社区总支部委员会

  中共集美区集美街道浔江社区总支部委员会

  中共厦门EPCOS有限公司支部委员会

  中共集美区卫生和计划生育监督所支部委员会

  中共集美区城市管理行政执法局北站中队支部委员会

  海沧区

  中共海沧区行政服务中心支部委员会

  中共海沧区东孚街道天竺社区总支部委员会

  中共海沧区海沧街道温厝社区委员会

  中共捷太格特转向系统(厦门)有限公司支部委员会

  中共海沧区职业中专学校支部委员会

  中共海沧区嵩屿街道社区卫生服务中心支部委员会

  中共厦门市公安局海沧分局东孚派出所支部委员会

  中共厦门市海旅景观设计有限公司支部委员会

  中共厦门海沧市政建设管理中心支部委员会

  中共厦门钨业股份有限公司第二支部委员会

  同安区

  中共同安区汀溪镇前格村支部委员会

  中共同安区大同街道北门社区总支部委员会

  中共同安区祥平街道陆丰社区支部委员会

  中共同安区新民镇西塘社区委员会

  中共同安区西柯镇浦头社区总支部委员会

  中共厦门百利种苗有限公司支部委员会

  中共厦门市柑岭中学支部委员会

  中共厦门市公安局同安分局西柯派出所支部委员会

  中共同安区大同街道社区卫生服务中心支部委员会

  中共厦门中药厂有限公司委员会

  翔安区

  中共翔安区内厝镇委员会

  中共翔安区马巷镇滨安社区支部委员会

  中共翔安区大嶝街道山头社区支部委员会

  中共翔安区新圩镇面前埔村支部委员会

  中共翔安区教育局机关支部委员会

  中共翔安区商务局机关支部委员会

  中共厦门鹭申通快递服务有限公司支部委员会

  中共翔安区委办公室机关支部委员会

  市委市直机关工委

  中共厦门市人大常委会机关委员会

  中共厦门市纪委党风政风监督室支部委员会

  中共厦门市鹭江公证处总支部委员会

  中共东渡出入境边防检查站一队支部委员会

  中共厦门海关办公室支部委员会

  中共厦门市中级人民法院机关委员会

  中共厦门市人民政府办公厅机关委员会

  中共厦门市机关事务管理局市直机关后勤保障中心支部委员会

  中共国家海洋局第三海洋研究所科技发展处支部委员会

  中共厦门市妇女联合会机关总支部委员会

  中共厦门日报社新闻编辑中心支部委员会

  中共厦门市公安局刑侦支队第三大队支部委员会

  中共厦门市委老干部局机关委员会

  市委教育工委

  中共厦门大学医学院国防生支部委员会

  中共集美大学财经学院财税系教工支部委员会

  中共厦门理工学院经济与管理学院(海峡商贸学院)委员会

  中共厦门第二中学总支部委员会

  中共福建省同安第一中学总支部委员会

  中共厦门工商旅游学校行政管理支部委员会

  市委交通运输工委

  中共厦门市交通运输局机关委员会

  中共厦门市交通综合行政执法支队集美大队支部委员会

  中共中国联合网络通信集团有限公司厦门市分公司集团客户事业部支部委员会

  市委国资监管工委

  中共厦门万银投资发展有限公司委员会

  中共厦门特房建设工程集团有限公司第四支部委员会

  中共厦门佰翔软件园酒店支部委员会

  中共厦门通士达照明有限公司第四支部委员会

  中共厦门市政工程公司委员会

  市经济和信息化局

  中共福建中烟工业有限责任公司机关委员会

  中共厦门华联电子有限公司委员会

  中共国药控股星鲨制药(厦门)有限公司委员会

  市建设局

  中共厦门地质工程勘察院委员会

  市商务局

  中共厦门市商务局招商中心支部委员会

  市委非公企业工委

  中共厦门中坤化学公司支部委员会

  中共厦门荣利达物流集团有限公司支部委员会

  中共湖里区工业园区非公企业委员会

  市委老干部局

  中共厦门市国土与房产管理局退休总支部委员会

  候补对象(26个)

  中共厦门市鼓浪屿家庭旅馆行业支部委员会

  中共思明区鹭江街道小学社区委员会

  中共厦门信和达电子有限公司支部委员会

  中共思明区人民检察院第一支部委员会

  中共厦门市园南小学支部委员会

  中共湖里区湖里街道怡景社区委员会

  中共湖里区金山街道五通社区委员会

  中共湖里区委机构编制办公室支部委员会

  中共厦门市天地开发建设有限公司总支部委员会

  中共厦门市公安局集美分局灌口派出所支部委员会

  中共集美区农林水利局农业支部委员会

  中共海沧生物科技发展有限公司支部委员会

  中共海沧区人民检察院总支部委员会

  中共海沧区嵩屿街道海发社区委员会

  中共同安区市政综合服务中心支部委员会

  中共翔安区新店镇莲河社区支部委员会

  中共东渡海事局支部委员会

  中共厦门市气象局总支部委员会

  中共厦门港水路运输管理处支部委员会

  中共厦门外国语学校初一支部委员会

  中共福建省厦门集美中学初中支部委员会

  中共厦门航空有限公司飞机维修工程部委员会

  中共厦门港务海运有限公司支部委员会

  中共厦门建发轻工有限公司支部委员会

  中共厦门市价格认证中心支部委员会

  中共厦门市市场监督管理局机关第三十支部委员会


close   print